Как продлить срок патента без трудового договора - советы для граждан, желающих выезжать за границу

• г. Нижний Новгород

Здравмтвуйте у меня есть патент оплачиваю есть регистрация но нет трудового договора хочу продлить срок моего патента заканчивается в середине мая мне сказали если я пройду границу то это возможна. Подскажите мне пожалуйста что мне сделать

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если у вас есть патент на работу, то для продления срока действия вам необходимо обратиться в органы миграционной службы в России и подать заявление на продление патента на работу. Для этого не требуется пересечения границы России.

Трудовой договор при оформлении патента на работу не требуется, но если вы работаете на месте, то рекомендуется заключить с работодателем трудовой договор на время действия патента.

Ответ основан на Федеральном законе РФ от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".