Как обезопасить свои права на недвижимость в случае банкротства застройщика - опыт посетителей жилого комплекса Клубный Дом Октябрь

• г. Москва

23.04.2023 г Застройщик Норд Инжиниринг подал на добровольную ликвидацию компании. К нему был иск на 700.000. И застройщик начал процедуру банкротства. Как нам не остаться без квартир! А точнее это апартаменты.. ДДУ, зарегистрированный в Росреестре. Как признать право собственности на долю в незавершенном строительстве? Или право требования помещения? Ведь это нежилое помещение! У кого есть положительные судебные решения в этом вопросе отзовитесь пжл. Сейчас Конкурсная Управляющая. Или подать на признание права требования помещения? Москва, ул Народное Ополчение 33 ЖК Клубный Дом Октябрь

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

У Вас интересный вопрос.

Если Вас интересует прохождение процедуры списания долгов (банкротства) в Москве (Мос. обл.) - то Вы можете связаться со мной.

Оставьте заявку на бесплатную консультацию на нашем сайте или позвоните по контактному номеру телефону:

Официальный сайт: balans-ecspert.clients.site

Наши условия по банкротству:

фиксированно - 140 000 руб. Рассрочка на 13 мес. - по 11 666 руб.

Гарантия на результат. Имеем штатного финансового управляющего.

В рамках банкротства можно признать право собственности (я уже так делала, правда в другом регионе) ,но нужно понимать на какой стадии ваш объект и осуществлен ли ввод в эксплуатацию.

Сдача дома запланирована на лето.. Осталось поставить лифты. Дом подключен на 50 процентов к теплу.. Это нежилое помещение.. Сейчас на доме Конкурсная Управляющая.. Нужно ли подавать ей требование на внесение в реестр? На что подавть? Право требование помещения возможно? Вроде нежилые нельзя получить в натуре.. Что делать?

Причем тут получение в натуре? Вы вообще не о том. Я возможно повторюсь, но после нужно право собственности признавать, но так как вы не включены в реестр - начать нужно с этого заявления.

По законодательству апартаменты (нежилое помещение) мы не можем требовать в натуре. Только денежное требование заявлять

Нет, можно. Я уже это проходила и утверждаю с уверенностью. Вам всего наилучшего.

Добрый день!

Вам надо включать Ваши требования в реестр требований кредиторов должника.

Какой номер банкротного дела этого застройщика?

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.