Риски покупки квартиры от продавца-сироты - анализ возраста и срока владения

• г. Архангельск

Хочу купить квартиру у продавца она в собственности 1 год 9 мес. И квартира получена от государства как ребенок сирота. При чем продавец 1990 года рождения. Какие у меня риски и стоит ли на них идти.

Ответы на вопрос (1):

Риски ровно такие же, какие при приобретении любой иной квартиры. То, что собственник сирота и получил в собственность квартиру менее 2 лет назад - никак не отражается на правах собственности.