Как зарегистрировать заключённого, отбывающего наказание, с его согласия, у родственников?

• г. Калининград

Ответы на вопрос (2):

Для регистрации заключенного у родственников нужно выполнить следующие шаги:

Согласовать данную возможность с администрацией тюрьмы, где находится заключенный. Обычно, для регистрации у родственников необходимо предоставить письменное заявление заключенного с просьбой о перерегистрации.

Подготовить необходимые документы для перерегистрации. В зависимости от региона, для регистрации могут потребоваться различные документы, например, заявление на перерегистрацию, паспорта родственников, документ, подтверждающий право собственности на жилье и т.д.

Обратиться в органы регистрации и учета населения, которые находятся в месте жительства родственников и предоставить необходимые документы для регистрации.

Важно отметить, что для регистрации заключенного у родственников требуется согласие не только заключенного, но и родственников, которые предоставляют свое жилье для регистрации.