Как продать квартиру по генеральной доверенности, если собственник находится за границей?

• г. Выборг

Дд! Продаю квартиру по ген. доверенности. Собственник живёт за границей. Сюда в Россию не приедет. Не будет ли проблем со снятием её с рег. учета? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Дистанционно выписаться из квартиры можно, подав соответствующее заявление на портале Госуслуги, при этом находиться можно в любом городе.

Здравствуйте, Елена! Новый собственник вправе в судебном порядке снять с регистрационного учета прежнего собственника. Возможность снять с регистрационного учета находясь заграницей, так же возможен по нижеуказанному алгоритму.

Написать заявление в произвольной форме с указанием адреса выбытия

Обратиться в российское загранучреждение в стране проживания

В консульстве пройти процедуру нотариально засвидетельствования подписи на заявлении

Консульские должностные лица отправят заявление о снятии с регистрационного учета в территориальный орган МВД России.