Как правильно написать заявление на возврат судебного письма, чтобы приняли в суде, ходатайство на восстановление срока?

• г. Ханты-Мансийск

Как правильно написать заявление на возврат судебного письма, чтобы приняли в суде, ходатайство на восстановление срока?

Ответы на вопрос (3):

Как обычное заявление или заплатить юристу

В ________________________________ районный суд

Заявитель: ________________________________________

(наименование или Ф.И.О.)

адрес: ___________________________________________,

телефон: _________________________________________,

адрес электронной почты: __________________________

Вариант для заявителя-гражданина:

дата и место рождения: ___________________________,

идентификатор гражданина: _________________________

Вариант для заявителя-организации:

ИНН: _________________, ОГРН: _____________________

Представитель заявителя: __________________________

адрес: ___________________________________________,

телефон: ____________, факс:______________________,

адрес электронной почты: _________________________,

идентификатор гражданина: _________________________

Заинтересованное лицо: ____________________________

___________________________________________________

(наименование или Ф.И.О.)

адрес: ___________________________________________,

телефон: ____________, факс:______________________,

адрес электронной почты: __________________________

Вариант для заинтересованного лица - гражданина:

дата и место рождения: ____________ (если известны)

(Вариант: Дата и место рождения неизвестны)

место работы: ____________________ (если известно),

идентификатор гражданина: _________ (если известен)

(Вариант: Идентификатор неизвестен)

Вариант для заинтересованного лица - организации:

ИНН: ____________, ОГРН: __________ (если известны)

Заявление

о восстановлении пропущенного

процессуального срока

"___"________ ___ г. истек срок для __________________________________.

(указать процессуальное действие)

В установленный законом срок заявитель не мог _________________________

(процессуальное

________________________________________________________________ по причине

действие, например подать жалобу, представить документы)

____________________________________________________.

(уважительная причина)

На основании вышеизложенного и в соответствии со ст. 112

Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, прошу

восстановить пропущенный процессуальный срок на ___________________________

__________________________________________________________________________.

(процессуальное действие, например на подачу жалобы, представление

документов)

Приложение:

1. Документы, доказывающие уважительность причин для пропуска

процессуального срока.

2. Документы, подтверждающие совершение заявителем процессуального

действия, в отношении которого пропущен срок.

3. Доверенность представителя (или иные документы, подтверждающие

полномочия представителя) от "__"___________ ____ г. N _________ (если

заявление подписывается представителем заявителя).

4. Жалоба (документы), в отношении подачи которой пропущен

процессуальный срок.

"___"________ ___ г.

Заявитель (представитель):

_______________/____________________________/

(подпись) (Ф.И.О.)

--------------------------------

Информация для сведения:

В соответствии с ч. 2 ст. 112 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие.

В соответствии с ч. 1 ст. 112 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

Здравствуйте.

Вам нужно только ходатайство о восстановлении срока. Возврат судебных писем не производится.

Если Вы не получали судебный акт ранее и хотите его обжаловать, то нужно подать заявление или об ознакомлении с документами или о направлении Вам судебного акта повторно и к жалобе на этот судебный акт приложить ходатайство о восстановлении срока с указанием уважительных причин его пропуска.

Если это судебный приказ, то подаёте возражения относительно его исполнения и ходатайство о восстановлении срока.

С уважением.