Попал в аварию, виновная сторона погиб, меня вызывают на допрос в качестве свидетеля, а хотелось бы взыскать ущерб...

• г. Иркутск

Попал в аварию, виновная сторона погиб, меня вызывают на допрос в качестве свидетеля, а хотелось бы взыскать ущерб... возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Это возможно только в случае если его автогражданская ответственность была застрахована, таким образом вы получите страховую выплату. Если суммы страховой выплаты недостаточно, то можно попытаться взыскать сумму ущерба с наследников виновного, принявших наследство, но это в случае, если наследство он после себя оставил...

Понадобится помощь - обращайтесь!