Бывший не платит алименты на сумму 400 тыс. и пытается обмануть приставов - что делать?

• г. Кемерово

У бывшего долг по алиментам 400 тыс. алименты не платит, завели административное дело, уже вроде должны т уголовное завести. Он просит забрать исполнительный лист, и сказать приставам что он долг оплатил, а сам якобы будет давать наличку. Я отказалась на что он сказал что будет кидать 2000 тыс и всё, устроится официально и будет платить копейки. Как быть? Могу ли я как то подать заявление в суд, на твёрдую денежную сумму. Как мне быть в данной ситуации.

Ответы на вопрос (4):

Можете обратиться вв суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

Можете изменить порядок на взыскании в твердой денежной сумме.

А как это сделать? В суд обратиться по месту жительства?

Здравствуйте.

Подайте иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.