Проблема парковки на собственном нежилом помещении в МКД - решение и противоречие с пожарной безопасностью

• г. Челябинск

У нашей семьи в собственности находится нежилое помещение в мкд, с обратной стороны до,с отдельной входной группой. Когда мы ее покупали (более 20 лет назад) у входной группы была парковка. Теперь нам управляющая компания закрыла въезд на парковку забором. Теперь парковать автомобили приходится со стороны дома где подъезды. Как можно решить вопрос с парковкой? Как-то это противоречит противо пожарной безопасности помещения?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со статьёй 209 Гражданского кодекса Российской Федерации собственник имеет право владения пользования распоржением своим имуществом. В соответствии со статьёй 304 Гражданского кодекса Российской Федерации вам не имеет права препятствовать в использовании владения своим имуществом. В случае чтения препятствий вправе обратиться в суд с исковым заявлением об устранении препятствий в пользовании своим имуществом в том числе парковкой возле многоквартирного дома.