Как сделать себя самозанятым, и могут ли от туда вычислять алименты

• г. Тула

Как сделать себя самозанятым, и могут ли от туда вычислять алименты

Ответы на вопрос (3):

Статус самозанятого можно зарегистрировать через ГосУслуги, а алименты выплачивать нужно независимо от статуса должника: физ.лицо, самозанятый, ИП или ген. директор ООО.

Зайдите на сайт госуслуг, сейчас можете подать заявление дистанционно. Алименты вычитаются со всех видов заработка.

Зарегистрироваться самозанятым и с доходов платить алименты в долях, если присуждены уже в долях.

Если не взысканы алименты, то судья в ТДС назначит алименты при наличии самозанятости, т.к. у ответчика это доход нестабильный и периодический.