Могу ли я работать медсестрой в РФ с украинским дипломом 2005 года? Имею паспорт РФ.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (3):

Яна, можете работать, украинские дипломы признаются в РФ, но надо сделать к диплому нотариально заверенный перевод.

Спасибо большое. А мне в больнице сказали подтвердить в Росздравнадзора.

В таком случае подойдите в рабочие часы в Департамент здравоохранения в Вашем городе, где проживаете, Вам подтвердят, никаких проблем с этим не возникает - украинские дипломы признаются.