Как защитить свои права при совместной собственности на квартиру - история семейных наследников и их выселении

• г. Красноярск

Мой муж и его брат с сестрой стали наследниками трехкомнатной квартиры. В квартире проживают мой муж, я и наш ребенок. Нам с ребенком пришло требование о выселении и взыскание с меня и ребенка суммы компенсации о пользовании долями брата и сестры мужа. Мы с ребенком в квартире не прописаны, прописан только муж. Могут ли меня и ребенка выселить с квартиры без согласия мужа? Так как он такой же собственник как его брат и сестра

Ответы на вопрос (6):

Да, могут в судебном порядке выселить вас, но не вашего ребенка, так как остальные собственники не давали своего согласия на ваше проживание. К сожалению, но брак не основание для проживания, но если вам муж подарит часть доли, то вас тоже не выселят. Согласие или несогласие вашего мужа (увы) не интересует никого, даже суд, если вы не зарегистрированы в квартире или у вас нет доли.

Выселить не могут. Это точно.

Видимо отношения вашего мужа к вам, а его родственников к нему назвать идеальными сложно.

На иск готовим свои возражения и наймите юриста.

Не имея регистрации вы не вправе проживать в квартире без согласия всех собственников.

Ольга, добрый день. Нет, Вас не выселят.

С уважением, Дарья Алексеевна

Все зависет от того, какие будут заявлены требования и кто будет осуществлять правовое сопровождение в суде как с той, так и с Вашей стороны, сейчас шансы есть и у Вас и у них, у кого-то больше, у кого-то меньше, но это не значит, что уже кто-то выиграл или кто-то проиграл в деле! Нужно видеть иск и уже будут понятны перспективы!

Ребенка нет, Вас могут.