Вопрос о поселении квартиранта в приватизированной коммунальной квартире Москвы с регистрацией - возможно ли без согласия соседей-собственников?

• г. Москва

Я ИМЕЮ ПРИВАТИЗИРОВАННУЮ КОМНАТУ В ПРИВАТИЗИРОВАННОЙ КОММУНАЛЬНОЙ КВАРТИРЕ В МОСКВЕ. ХОЧУ ПОСЕЛИТЬ КВАРТИРАНТА, с регистрацией! Соседи-собственники 2-х других комнат - против! Говорят, что без их разрешения это не возможно! ТАК ЛИ ЭТО? БЛАГОДАРЮ ВАС!

Ответы на вопрос (2):

Нет, прописать Вам квартиранта без согласия других собственников нельзя, так как квартира приватизирована на 3 человек и два других собственника против.

Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение. Если Вы видите, что Ваши права нарушаются, вопрос необходимо решать в судебном порядке, для чего лучше всего заручиться поддержкой специалиста.