Пришло письмо на госуслуги, постановление СПИ о приостановлении ИП (иное), что это может значить, если долг имеется

• г. Екатеринбург

Пришло письмо на госуслуги, постановление СПИ о приостановлении ИП (иное), что это может значить, если долг имеется

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Все зависит от содержания постановления. Оно у Вас на руках?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

В постановлении должно быть указано основание его приостановления.

Уважаемая Людмила.

Это означает, что судебный пристав-исполнитель вынес постановление о приостановлении исполнительного производства по установленным законом основаниям.

По приостановленному исполнительному производству до его возобновления применение мер принудительного исполнения, в том числе обращение взыскания на заработную плату должника, арест его банковских счетов и др. не допускается.

После устранения обстоятельств, послуживших основанием для приостановления исполнительного производства, оно возобновляется по заявлению взыскателя или по инициативе судебного пристава-исполнителя.