Как выселить квартирантов без согласия дяди, который является съемщиком?

• г. Ашхабад

Я с дядей прописаны в двоем в не проватизированая квартира дядя евляеца квартира сьемщиком он без моего разрешения поселил квартирантов я против что делать чтобы выселить квартирантов без дяденого согласия

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Согласно статье 674 Гражданского кодекса РФ, доля каждого совладельца в общей собственности равна доле других совладельцев, если иное не предусмотрено законом или договором.

Это означает, что совладелец имеет право владеть своей долей в квартире, а другие совладельцы не могут без его согласия сдавать ее в аренду или распоряжаться ею иным способом.

В случае если ваш дядя без вашего согласия поселил квартирантов, вы имеете право требовать их выселения. Для этого нужно обратиться в суд с соответствующим иском.

Также вы можете попытаться разрешить данную ситуацию добровольно с дядей, например, заключив договор с ним, урегулирующий условия пользования квартирой.

Надеюсь, это поможет вам.