Мы с ребенком не явились 28 числа для закрытия и открытия нового больничного, как поступит врач, он же не закроет задним числом

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В соответствии с Федеральным законом от 21.11.2011 № 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", рабочий день врача должен начинаться и заканчиваться подписанием журнала учета посещений пациентов. Если пациент не пришел на прием в определенное время, то врач не может поставить отметку о посещении в журнале задним числом, так как это является нарушением правил учета посещений пациентами медицинских организаций. Поэтому, если вы не явились к врачу в указанный день, вам нужно записываться на новый прием, чтобы закрыть старый больничный и открыть новый.