Девочка получила арест после освобождения из мест лишения свободы - причины и пути решения проблемы

• г. Санкт-Петербург

Девочка освободилась с мест лишения свободы, её сразу увезли на суд и дали 3 месяца ареста так как у неё стоит депортации из РФ на Украину, на суде присутствовала её кровная родственница племянница она гр РФ так же присутствовал человек собственик квартиры где она будет жить! Почему её не отпустили? А закрыли в цвиг, и может ли она расписаться с молодым человеком в этом учреждение? А так же у неё в россии есть несовершено летние дети! Как нам добиться её освобождении и законое прибывание на теретории РФ?

Ответы на вопрос (3):

Необходимо обжаловать решение о депортации.

Добрый день! Основание для содержания под стражей - это предусмотренные законом обстоятельства, которые являются основанием для необходимости изоляции от общества до рассмотрения дела в суде или до исполнения приговора. Если у девушки стоит депортация из РФ на Украину, то суд мог решить, что она может скрыться от следствия, и поэтому было принято решение о её аресте. Она не может расписаться в учреждении лишения свободы, так как это находится вне компетенции Федеральной службы исполнения наказаний РФ.

Чтобы добиться её освобождения и законного пребывания на территории РФ, необходимо обращаться к адвокату, который проанализирует ситуацию и возможности для её освобождения, а также организует защиту её прав и интересов. Нормы права РФ, основывающие это решение, находятся в Уголовно-процессуальном кодексе РФ, Законе об иностранцах и многих других законах РФ.