Начальник МВД заставляет работать без отдыха несовершеннолетних - что делать?

• г. Мурманск

Что делать если начальник МВД целенаправленно заставляет оставлять дома одних несовершеннолетних детей, вызывая не один раз уже работать в воскресенье на протяжении полугода

Ответы на вопрос (4):

Вы получаете надбавку за сложность и напряженность за ненормированный график работы. Подумайте о найме няни на выходные дни.

Добрый день, Алекс!

В вашем случае, вы имеете право обратиться с жалобой в Трудовую Инспекцию, а также в органы прокуратуры (согласно ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ"), однако необходимо помнить, что вы работаете в "системе"...

Сменить вам тогда профиль работы, где вы будете в субботу и в воскресенье дома. Вы не переборите систему и тем более вам доплачивают за сложность и напряжнность.

Если нет другого родителя, нанимайте няню. Или меняйте работу.