Имеют ли право трбовать оплатить долг меня, если никаких прав на комнату у меня нет?

• г. Санкт-Петербург

В приватизированной комнате собствеником является отец моего ребенка, прописа я сын. Собственник не платил коммунальные услуги 2 года. Теперь у судебных приставов на мое имя насчитана вся сумма долга. Имеют ли право трбовать оплатить долг меня, если никаких прав на комнату у меня нет? Если я оплачу сумму долга, могу ли отсудить комнату и стать собственником?

Ответы на вопрос (5):

Здраствуйте!

Вам надо обжаловать судебное решение на основании которого был выдан исполнительный лист, который сейчас находится у приставов, тогда часть платежей можно будет скинуть на собственника

даже если вы оплатите всю сумму долга - собственником вы не станете

Суважением,Д.В.Любезнов

вы проживаете с собственником, а соответственно являетесь нанимателями жилого помещения по умолчанию и соответственно обладаете всеми правами и несете все обязанности как и собственник.

Поэтому требования приставов законны.

имеют право, так как вы проживаете в комнате, пользуетесь всеми жилищными и коммунальными услугами, вы вправе обратиться в суд о взыскании задолженности с собственника комнаты в размере его платежного долга, собственником комнаты вы стать не можете, так как никто его не может лишить права собственности