Как выехать из России в Германию без проблем и при наличии рвп, завершившегося более года назад?

• г. Севастополь

Скажите пожалуйста, рвп закончилось больше года назад, я гражданка Германии, сейчас надо ехать в Германию, мать умерла, муж и дети с российским паспортом, ехать одна собираюсь, как мне выехать из России в Германию без проблем?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Ну так РВП то закончилось вы уже не законно находитесь на территории РФ

Без проблем не получится. У вас нет действительного документа о разрешенном пребывании, и можно попасть под запрет въезда в РФ

На сколько запрет будет?