Я работаю старшей медсестрой межрайонной поликлиники, положена ли мне специальная социальная выплата?

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Специальная социальная выплата предоставляется некоторым группам работников здравоохранения, которые работают с пациентами, зараженными вирусом COVID-19. К таким категориям работников могут относиться медицинские сестры, оказывающие медицинскую помощь больным COVID-19. Однако положение о предоставлении такой выплаты может различаться в зависимости от региона и условий работы.

Нормы права РФ, которые могут быть применимы в данной ситуации, включают Федеральный закон "О защите здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" №15-ФЗ от 23.02.2013, Трудовой кодекс РФ, Гражданский кодекс РФ, а также документы, регулирующие конкретную деятельность медицинских учреждений.

Мы рекомендуем Вам обратиться в местный центр занятости населения, ведомство здравоохранения или профсоюз, чтобы получить конкретную информацию о возможности предоставления Вам специальной социальной выплаты и условиях ее получения в Вашем регионе.