Обязан ли знать наизусть законы следователь криминалист

• г. Москва

Ответы на вопрос (7):

Нет. Любой юрист, включая следователя, обязан знать где "лежит" норма и быстро находить ее для применения.

Добрый день. Наизусть законы не знает ни один юрист. Но знать, где искать тот или иной закон, которым необходимо руководствоваться, должен.

Нет, так как в законе и должностной инструкции нет такой обязанности знать наизусть. Достаточно наличие диплома о высшем образовании (профильного).

Нет, не должен, но должен знать где найти данный закон в законодательстве.

Инструкцию больше, а законы основные только. Но как правило это никто не знает