Для договора дарения нужны документы Кадастровый паспорт и поэтажный план квартиры кто должен их заказать в БТИ?

• г. Москва

Для договора дарения нужны документы Кадастровый паспорт и поэтажный план квартиры кто должен их заказать в БТИ? Долю дарит матери сын. Квартира у них поделена на две доли. Обязательно ли заказывать справки из БТИ сыну? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Кадастровый паспорт в настоящее время выдают по запросу любого лица, а поэтажный план, который для регистрации перехода прав вообще-то не нужен ,согласно Закона О государственной регистрации, собственнику недвижимости...