Как уволиться с ВС РФ в период мобилизации?

• г. Мурманск

Как уволиться с ВС РФ в период мобилизации?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! По заключению ВВК по предельному возрасту и по нук

Уважаемая Алина.

В период частичной мобилизации установлены следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации:

а) по возрасту - по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья - в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;

в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

По состоянию здоровья. По достижению предельного возраста, получив судимость.

Алина! Военнослужащие женского пола (некоторые) имеют право уволиться с военной службы по семейным обстоятельствам. То есть - по другим основаниям, нежели перечислены в Указе 647 Пр-та. И да, лично у меня есть положительная судебная практика по увольнению именно такой категории военнослужащих-женщин.