Как получить регистрацию временного проживания в России через госуслуги для дочери с двойным гражданством США и России?

• г. Воронеж

У меня дочь имеет двойное гражданство сша россия и регистрацию временную в россии приезжая в россию в отпуск можно ли ей зарегестрироваться в фмс через госуслуги?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Согласно статье 20 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", гражданин России, постоянно проживающий за пределами Российской Федерации, обязан в случае временного пребывания на территории России уведомить органы внутренних дел о своем пребывании в России.

При этом, в соответствии с порядком регистрации места пребывания (жительства) граждан в Российской Федерации, установленного постановлением Правительства РФ от 7.08.2018 № 888, данный процесс может осуществляться как через МФЦ, так и через портал "Госуслуги".

С учетом этого, ответ на ваш вопрос будет положительным. Ваша дочь может зарегистрироваться в ФМС через портал "Госуслуги" при временном пребывании в России. Она должна предоставить необходимые документы, подтверждающие её личность и право на жительство в России.

Здравствуйте

заявление может подать

окончательное оформление-при личной явке в МВД