У меня собственная квартира которая находиться в ипотеке. Должен ли я платить за кап. ремонт.

• г. Усинск

У меня собственная квартира которая находиться в ипотеке. Должен ли я платить за кап. ремонт.

Ответы на вопрос (3):

Если вы являетесь владельцем квартиры, находящейся в ипотеке, то по закону вы должны участвовать в оплате капитального ремонта. Так как владельцем квартиры являетесь вы, а не банк или другой кредитор, который предоставил вам ипотеку. Кроме того, плата за капитальный ремонт является обязательной для всех владельцев квартир в многоквартирных домах в соответствии с Законом, 354 Постановлением Правительства.

Плату за капитальный ремонт вы можете оплачивать ежегодно через управляющую компанию, которая обслуживает ваш дом, либо раз в пять лет при прохождении капитального ремонта. Размер платы зависит от общей площади вашей квартиры и устанавливается решением общего собрания собственников жилья.

Здравствуйте.

Да, собственники жилых помещений платят взносы за кап. ремонт. Даже если квартира в ипотеке.

Если же у Вас новостройка, то первые годы взносы не платятся.

С уважением.

Обязаны. Как и другие обязательные платежи + ЖКУ.