Надо ли платить кап. ремонт, квартира досталась в наследство? Там никто не прописан.

• г. Новосибирск

Надо ли платить кап. ремонт, квартира досталась в наследство? Там никто не прописан.

Ответы на вопрос (4):

Да, кап ремонт нужно оплачивать.

Да, нужно, так как именно на собственника возлагается оплата услуг ЖКХ, в том числе и капремонт.

Здравствуйте!

Тот факт, что в жилом помещении многоквартирного дома никто не прописан и не проживает, не освобождает собственника помещения от внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги, в том числе, от уплаты взноса на капитальный ремонт.

Здравствуйте, если даже ни кто не проживает, то собственник обязан платить за кап. ремонт, эту коммунальную услугу невозможно остановить к сожалению.