Молодой студент хочет сменить колледж - как сохранить отсрочку?

• г. Ульяновск

Мне 19 лет, я учился в 10-11 классе и потом пошел в колледж. Я хочу уйти оттуда и пойти в другое учебное заведение, то есть забрать документы и подать в другое место. Меня волнует тема отсрочки, сохранился ли отсрочка?

Ответы на вопрос (5):

Главное чтобы это было очно, перевод не играет роли, если конечно не отчисляетесь полностью

Здравствуйте. Только если это перевод.

Добрый день!

Согласно статье 65 Закона РФ "О всеобщей воинской обязанности и военной службе", отсрочка от призыва на военную службу может быть предоставлена лицам, обучающимся в учебных заведениях среднего профессионального, высшего профессионального и послевузовского образования.

Таким образом, если вы ушли из колледжа и сможете доказать, что в данный момент обучаетесь в другом учебном заведении, то у вас сохранится отсрочка от призыва на военную службу. Однако, для получения подробной информации по данному вопросу, рекомендуется обратиться в военкомат для получения конкретных рекомендаций и инструкций.

Здравствуйте Артем!

В данном случае отсрочка может быть сохранена при условии перевода внутри образовательного учреждения либо перевода из одного образовательного учреждения в другое (ст.24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ

"О воинской обязанности и военной службе")

Уважаемый Артем.

Законом не предусмотрена возможность повторного предоставления отсрочки от призыва на военную службу на период очного обучения в образовательной организации по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе.