Можно ли выехать за границу после снятия подписки и исполнения штрафа?

• г. Петрозаводск

День добрый! Подписка о невыезде снята, вынесено наказание в виде штрафа, может ли гражданин после исполнения наказания в полном объеме получить заграничный паспорт и выехать за границу?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Если подписка о невыезде со снятием была наложена на гражданина, то его право на выезд за границу будет ограничено до отмены данной меры. Но после того, как наказание в виде штрафа будет исполнено в полном объеме и подписка об отсутствии права на выезд за границу будет снята, гражданин имеет право на получение заграничного паспорта и выезд за границу. Основанием для отмены ограничения на выезд служит пункт 7 статьи 22 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 №114-ФЗ.

В соответствии с пунктом 7 статьи 22 данного закона гражданин Российской Федерации имеет право на свободу передвижения, включая выезд за границу, если на момент пользования указанным правом на данного гражданина не наложены административные или уголовные ограничения, а также если существующие ограничения на выезд из Российской Федерации по иным причинам не затрагивают его прав на выезд за границу.

Да, может.

Здравствуйте

Да. Можете. Но обязательно возьмите у судебных приставов справку о закрытии исполнительного производства и проконтролируйте, что бы они внесли запись в свои базы. Иначе на границе могут возникнуть проблемы.

Судимость по уг статье, наказание штраф и он исполнен, все ограничения сняты после уплаты штрафа, паспорт заграничный получить можно? И какие документы необходимо предоставить для получения паспорта? Судимость не снята и не погашена