Утверждают, что по новому Закону ФСБ обязаны иметь аккаунт в социальных сетях. Так ли это в отношении ФСБ?

• г. Иваново

Ответы на вопрос (8):

ФСБ давно имеет аккаунт ВК

И там с ними граждане могут связаться?

Прикреплённые файлы:

Почему тогда на официальном сайте ФСБ не указали способ связи через VK и какой там их аккаунт?

www.fsb.ru

У них и так есть акаунты в соцсетях.

О каком законе вы говорите?

Федеральный закон от 14 июля 2022 г. № 270-ФЗ.

Сформулирую вопрос иначе. Утверждают, что уже давно (с 2016 года) пишут ФСБ в VK про нарушения в интернете и даже про украинских боевиков (снайперов). Получается, что граждане могут получить в VK от ФСБ консультацию и даже поделиться лично информацией? Только я не нашёл официального аккаунта ФСБ в VK.

Как с ними можно связаться в VK, если на официальном сайте ФСБ не указали способ связи через VK?

www.fsb.ru

"Президент РФ подписал Федеральный закон от 14 июля 2022 г. № 270-ФЗ. В соответствии с ним госорганы должны создавать и вести официальные страницы в социальных сетях, список которых утверждает Правительство РФ, для размещения информации о своей работе."

Если это возможно, то укажите аккаунт ФСБ в VK.