пожалуйста, если за первого ребенка материнский капитал обналичен, будет ли на числен материнский капитал за второго ребенка?

• г. Астрахань

Если за первого ребенка материнский капитал обналичен, будет ли на числен материнский капитал за второго ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Ну а то как же, нет конечно, его выдают один раз.

Будет начислено 188 681,53 руб. при рождении второго ребёнка.

Если родители уже получили выплату материнского капитала за первого ребенка, то за второго ребенка положено 189,5 тыс. рублей.