Как получить страховую пенсию по вредности в Узбекистане, находясь в России?

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста, могу я получать страховую пенсию по вредности в Узбекистане.

Суть в том что я с 1994 года по 2012 годы работал в Узбекистане на вредном производстве. С 2012 года по сегодняшний день я проживаю и работаю в России.

Могу я оформит пенсию в Узбекистане.

Могу я не выезжая из России оформить пенсию в Узбекистане. На сегодняшний день РФ денонсировали получение пенсии в РФ для Узбекистана.

Будет ли работать пенсионная реформа ратифицирует ли соглашение снова не известно. Мне уже исполнилось 50 лет. Я хочу получать пенсию по вредности.

Спасибо

Валерий.

Ответы на вопрос (1):

Данную консультацию нужно ГОТОВИТЬ, а это платная услуга. Выберите юриста, и лично с ним договаривайтесь по услуге. (ст.779 ГК РФ).