Как и когда можно отменить судебный приказ и исполнительный лист в службе судебных приставов?

• г. Сосково

Если есть отмена судебного приказа они могут подать потом в службу судебных приставов? Через 6 месяцев? И можно ли потом написать отмену уже на исполнительный лист?

Ответы на вопрос (4):

Если судебный приказ отменён, то взыскатель может обратиться к вам с иском в суд. Если суд удовлетворит иск, то будет выдан исполнительный лист и долг будет с вас взыскан принудительно. Исполнительный лист отменить нельзя.

Как они будут взыскивать если зарплата меньше прожиточного и имущества нет?

Если нет имущества, на которое может быть обращено взыскание, значит, взыскать не смогут. Всё, что сверх прожиточного минимума ежемесячно у вас будет на счетах образовываться, будут с вас взыскивать.

Доброе утро!

Дач частенько взвскатели злоупотребляют своим правом и предъявляют судкбный приказ к исполнению, даже если он отменён.

Приставу подавайте заявленик о прекращении ИП, приложив оригинал определения суда.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.