Пенсионеру грозит приставка из-за задолженности в 31000 рублей

• г. Москва

Я на пенсии получаю 14000 мне дали 10 дне на погашение задолженности 31000, мне взять их не откуда что могут сделать судебные приставы. Владимир

Ответы на вопрос (2):

О какой задолженности идет речь? Вам пришел судебный приказ? Если да, то в течение 10 дней подайте возражения на него.

Если вам просто выставили требование, то при отсутствии оплаты с вашей стороны они смогут подать в суд, а затем передать дело приставам.

Приставы вправе снимать 50% пенсии пока не напишите им заявление о сохранении прожиточного минимума.

Судебные приставы могут арестовать ваше имущество, деньги тоже и взыщуут 7% исполнительский сбор