Как правильно распределить квартиру с несколькими владельцами при сдаче в аренду?

• г. Москва

Есть квартира 3 к, три владельца, по завещанию доли распределились так,1/2 от квартиры, 2 и 3 половина от половины.

Проживает только 1 из наследников, сильно выпивает, не даёт доступа в квартиру (не пустил агента по недвижимости).

Вопрос, если решим сдавать со вторым наследником вместе, то как это сделать, как распределяется имущество, как делятся комнаты? Только через суд можно определить какие комнаты сдаются, а в какой он живёт?

Ответы на вопрос (2):

Да. Вам придется в суд обращаться с иском об определении порядка пользования квартирами

По закону сдать комнату не получится в такой квартире без согласия всех троих собственников. Ни один суд не разрешит такое. Продать, подарить, самим собственникам лично использовать - можно.