Что делать, если заложенный ПТС на машину не оплачен - история проблем с финансами и насущная необходимость решения

• г. Ростов-на-Дону

Мой муж заложил ПТС на машину, по началу он все проценты оплачивал, но в последнее время у нас проблемы с финансами и мы не могли оплатить, а теперь мужу звонят и говорят что на него напишут заявление и заберут машину, что нам делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (6):

В любом случае, если он не будет платить, могут подать в суд. Что касается остального, то многое зависит от условий договора, который он подписывал.

Если вы не можете оплатить задолженность по залогу ПТС на машину, то вам необходимо незамедлительно обратиться к кредитной организации, которой принадлежит залог, и договориться с ними об отсрочке или реструктуризации задолженности. Возможно, банк готов предложить вам программу перепланирования задолженности, что позволит вам выплачивать меньшие ежемесячные платежи в течение более длительного периода времени.

Если вы не будете своевременно погашать задолженность, банк может начать процедуру реализации залога, что означает, что машина будет продана на аукционе, и полученные средства будут использованы для погашения задолженности. В случае, если полученных денег не хватит для полного погашения задолженности, вы продолжите оставаться должником банку.

В любом случае, рекомендуется обратиться к кредитной организации, чтобы договориться о способах решения проблемы. Если вы не будете своевременно платить по залогу, то можете потерять машину и стать должником банка.