Избиение ребенка на территории школы - кто несет ответственность?

• г. Биробиджан

В выходной день на территории школы, на стадионе ребенка избил подросток, который играл на этом стадионе, кто несёт ответственность?

Ответы на вопрос (4):

Конечно тот кто избил...

Спросить
Пожаловаться

Родители хулигана и охрана школы, если имеется. В выходной день никого не должны на территорию школы впускать.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

В данном случае ответственность за произошедшее на территории школы на стадионе несет администрация школы, так как она обязана обеспечивать безопасность на территории школы в соответствии с законодательством РФ, в том числе Федеральным законом от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" и Постановлением Правительства РФ от 16 октября 2004 года № 491 "Об утверждении Санитарных правил и нормативов СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы образовательных учреждений".

Также отвечающими за инцидент могут быть непосредственные свидетели нападения и, конечно же, подросток, который совершил избиение, которые должны быть наказаны в соответствии с законодательством РФ об ответственности за причинение вреда здоровью и имуществу.

Следует отметить, что данное ответственность можно обжаловать в судебном порядке.

Основой моего ответа являются нормы Гражданского кодекса РФ, Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", Постановления Правительства РФ от 16 октября 2004 года № 491 "Об утверждении Санитарных правил и нормативов СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы образовательных учреждений", а также законодательство РФ об ответственности за причинение вреда здоровью и имуществу.

Спросить
Пожаловаться

Установлением вины занимаются компетентные органы на основании имеющихся доказательств! Для того, что бы определить ответственность участников конфликта, нужна знать как они там оказались, с чего все началось, то есть причину конфликта!

Спросить
Пожаловаться

Кто будет виноват если, ребёнок упал на территории школы (запутался в ногах), но территория школы была очищена частично?

Виновата школа или сам ребёнок?

11.02.2020 года в 17-00 в г.Находка на территории МБОУСОШ 8,мой сын Сокуров Кирилл Дмитриевич 24.12.2010 г. р. ученик 2 "А" класса закончив уроки и дожидаясь родителей на крыльце со своими одноклассниками направились за школу чтобы поискать ещё одного одноклассника и угодил в яму приблизительно 20 см высотой засыпанную остатками золы с горячим углём получил ожог голеностопного сустава 2 степени. На территории школы находится котельная которая огорожена забором

И относится к гос. учреждению КГУП ПРИМТЕПЛОЭНЕРГО, кочегар данной организации в тот день находясь на смене засыпал ямы за пределами огороженной котельной, ссыпав золу с горячим углём в я мы на огороженную территорию школы, дойдя до класса и сообщив о происшествии классному руководителю, она оповестила родителей по телефону, родители отвезли ребёнка в больницу. Назначено лечение амбулаторно. Кто виноват в ожоге сына? Каков последовательный алгоритм действий моих должен быть чтоб наказать виновного? Какой моральный и материальный ущерб можно взыскать в данной ситуации? И какую сумки?

Кто несёт ответственость за дтп водитель управляющий автомобилем или владелец автомобиля, кто несёт ответственость за дтп?

Ребенок в воскресение на территории школы сломал руку. Обратившись в травм пункт девочка сказала что сломала руку на тренажёра которые находятся на территории школы. Кто в этом случае несёт ответственность школа или же родители ребёнка.

1)Кто несёт ответственность за ЗАДЕРЖКУ зарплаты учителям школы-Директор школы, Бухгалтер, Фин отдел или Казначейство?

2)Вправе ли учитель затребовать с директора (Бухгалтера) индексации, компенсации, морального вреда за периодические задержки зарплаты по 2 и более мес с сентября 2016 г? (т е задним числом).

Спасибо и Спок ночи.

Мой ребёнок подскользнулся на ступеньках на крыльце на выходе со школы Кто несёт ответственность за это?

Ребенок из моего класса подрался с учеником из параллельного класса вне территории школы, на кружке дополнительного образования, в праве ли,что обвиняют классного руководителя в безответственности

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заемщик взял займ у предприятия 100 000 рублей, по договору есть поручители и есть так же наследники. Вопрос кто несет ответственность по данному договору (поручители или наследники) или при смерти ни кто не несет ответственность?

У нас в школе проходит ремонт поэтому нас должны были возить в спорткомплекс на школьном транспорте. Но нас отправили без сопровождающего и не на транспорте после занятия мы классом пошли в школу но по дороге в была заброшенная пришкольная сарайка 8-сники курили и не потушив сигарету загорелся сарай виноваты ли сотрудники учебного образовательного заведения и кто должен понести наказание?

После школы ребята боролись на улице. Один мальчик Г. поборолся с другим В., есть запись с каме, где видно что В. Бьёт Г. По лицу. Потом мальчик Г. Бороться ещё с мальчиком С. При этом этом получает травму, которая сначала озвучивается как трещина, а через 10 дней как перелом, на камере этот момент отчётливо не видно, что там произошло. Родители Г. Требуют материального возмещения только с родителей С. должены ли отвечать также родители В.?

1 Мой ребенок получил травму в школе, в результате которой компрессорный перелом 5-ти позвонков и в школе вызывали скори помощи они его увезли травмпункт. Сейчас находится в больнице. Могу ли я привлечь школу или родителей однокласнику который виновата на оплату дальнейшего лечения моего ребенка? Ещё учитель физкультуре тоже виновать на этом случаев, она во время урока оставила их одни.

Такой вопрос. Директор школы принял в школу ученика, который не относится территориально к школе. Затем ребёнок совершил преступление. Директору вменяют превышение должностных полномочий по приему ребёнка, так как это вылилось в преступление. Ваше мнение?

Если в школе пед советом был принят локальный акт, а директор приказом его утвердил, но при проверке прокуратура нашла один пункт в акте противоречащий действующему законодательству, то нужно ли кого то наказывать за это дисциплинарным взысканием и кого?

Грузовладелец обратился к экспедиционной компании для заказа грузоперевозки своего груза. Экспедиционная компания наняла транспортную компанию для перевозки данного груза. Автомашина с грузом пропала, кто несет ответственность кто кому будет возмещать стоимость груза?

Ребенок споткнулся об вкопанное в землю колесо, соскользнула обувь и по инерции всем телом упал на перетянутую от дерева к дереву металлическую проволоку, получил рваные симметричные раны уголков губ и сломал передние зубы. Кто несет ответственность за придомовую территорию, кто виноват?

На придомовой территории обслуживания управляющей компании незаконно одним из жильцов установлен парковочный блокиратор. В результате. Несёт ли УК ответственность при случайном наезде на него автомобиля? ГИБДД не телится привлекать того, кто установил блокиратор, по 12.33 КоАП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение