Как построить второй этаж на доме, который находится в собственности бывшего супруга, используя материнский капитал?

• г. Екатеринбург

Здавствуйте. Мы с супругом в разводе, но проживаем с ним и детьми в доме. Дом в собственности у мужа. Сейчас планирую возвести второй этаж за счет средств материнского капитала. Дом оформлен на бывшего супруга а маткапитал на меня. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Без вариантов - материнский капитал сможете использовать лишь по имуществу, находящемуся у членов семьи владельца капитала.

Согласно ФЗ № 256-ФЗ от 29.12.2006. Денежные средства, которые государство выделило семье, можно расходовать на

строительство или реконструкцию (увеличение площади) жилого дома; первоначальный взнос по кредиту (в том числе ипотечному) на приобретение или строительство жилья.

Один вариант, если б.муж выделит Вам долю

Никак. СФР не позволит вложить мат. капитал в чужой дом.