Алкогольная ссора на парковке - женщина за рулем лишилась прав и стала объектом протоколов от ДПС

• г. Казань

Что грозит? Сложилась ситуация, сняли на видео очевидцы и отправили в полицию. Вчера ехали с мужем с дачи в состоянии алкогольного опьянения заехали в магазин и поругались с мужем на парковке. Я лишена за алкоголь, но срок истек 12.04.2023 г. села за руль и передвинула машину метра на 2. потом сел муж и мы поехали домой. Догнали ДПС остановили оформили мужа и меня протокол за управления т.с. без прав, так же протокол за отказ от ме 5 д освидетельствование.

Ответы на вопрос (3):

Мужа лишат прав. Будет и штраф.

Обоих привлекут. Две палки в одном

Ч.1. ст.12.26 КоАП РФ Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

ч.1.ст.12.7 КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.