Как подать заявление на заключение договора социального найма по квартире, полученной отцом по служебному ордеру в 1995 году

• г. Москва

Как правильно подать заявление в суд о заключении договора социального найма с нами на квартиру в которой мы проживаем? В платежке по жкх квартира числится служебной. А в выписке из егрн собственник г. Москва (вид владения собственность). Эту квартиру отец в 1995 г. Получал по служебному ордеру. В 2008 г. Квартиру передали в собственность г. Москве. Отец был военный когда получал квартиру

Ответы на вопрос (5):

Лично можете подать заявление.

Здравствуйте, указанная услуга платная у юристов. Тут два иска можно подать, первый:

о понуждении заключения договора социального найма
, второй:
о признании права собственности на жилое помещение в порядке приватизации
, надо посмотреть и подумать, какой из них для вас будет лучше и вообще возможен.

Обратитесь в суд с иском о понуждении собственника квартиры (г.Москву) заключить с Вами договор соцнайма, предоставьте доказательства своей позиции. Вам не вправе отказать, поскольку Ваша семья была вселена в служебное жилье до 1 марта 2005 года.

Андрей, обращайтесь в суд с иском о понуждении к заключению договора социального найма жилого помещения.

Андрей, за составлением иска Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.