Может ли мировой судья выносить частное определение при выявлении нарушений госорганами или только судьи общих юрисдикций?

• г. Москва

Имеет ли право мировой судья вынести частное определение, если в ходе рассмотрения гражданского иска он выявит нарушения действий госорганов? Или выносить частное определение имеют право только судьи общих юрисдикций?

Ответы на вопрос (4):

Мировой судья может вынести частное определение.

Конечно имеет право. Он такой же представитель судебной власти как и федеральный судья.

Мировой судья относится к судам общей юрисдикции.

Но, может вынести и вынесет - два разных понятия.

Это я понимаю, что может и не вынести.. В данном случае стоял вопрос о возможности вынесения. Теперь понятно, что так у меня будет две попытки получить частное определение о нарушениях госоргана. Сначала у мирового судьи, потом в суде общей юрисдикции в случае обжалования решения мирового.