Можно ли пересекать РБ-РФ-РБ на автомобили имея вид на жительство в РБ?

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (1):

При общих условиях пересекать можно. Но у каждого гражданина могут быть личные обстоятельства, по которым ему могут запретить въезд или выезд. Например, наличие исполнительного производства по взысканию с человека определенной суммы может послужить препятствием для выезда.