Инициативная группа в СНТ - предлагают перевыборы председателя, но многие садоводы не согласны с этой идеей.

• г. Ульяновск

В снт появилась инициативная группа которая ходит с бюллетнями о перевыборах председателя должны ли садоводы брать их и голосоватьк нас устраивает действующий председатель мы не желаем перевыборов

Ответы на вопрос (1):

Садоводы имеют право свободно выражать свое мнение и голосовать за кандидатов на выборах в своем СНТ. Если садоводы не желают перевыборов и довольны действующим председателем, то они могут просто не голосовать за кандидатов, которых предлагает инициативная группа.

Инициативная группа также имеет право проводить свою кампанию и привлекать поддержку для своих кандидатов, но они не имеют права заставлять садоводов брать их бюллетени и голосовать за их кандидатов.

Если садоводы чувствуют, что инициативная группа нарушает их права или действует незаконно, они могут обратиться в местные органы власти или юридические организации для получения консультации и защиты своих прав.