В каком статусе должен работать юрист, чтобы предъявлять расписку о получении денег за услуги?

• г. Краснодар

Частно практикующий юрист, который к иску о возмещении судебных расходов предъявляет расписку о получении денежных средств, договор об оказании юридических услуг и акт выполненных работ должен быть оформлен как ип,самозанятое лицо, юридическоре лицо? Или он может предоставлять услуги как физическое лицо и просто отчитываться в налоговую как физическое лицо, получающее дополнительный доход от платных юридических услуг? С меня пытается взыскать судебные издержки вот такой юрист, который является физическим лицом на пенсии

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!