Судебный приказ отменен, но долгорук Совкомбанка восстановит долг в банке Восточный?

• г. Барнаул

В банке Восточный брала кредит, в 2012 году, остался не доплаченным, они подавали суд, но судебный приказ отменили, так как пропущен срок исковой давности, отстали, теперь Совкомбанк купил этот банк и опять начались звонки. Что может быть в итоге с этим долгом? Спасибо!

Ответы на вопрос (9):

Будут также пытаться взыскать, сначала через звонки, потом через судебный приказ!

Так же отмените, а связи с истечением срока давности

Возможно будут пытаться взыскать долг, сначала через звонки, потом через судебный приказ!

Опять суд приказ будет, отмените.

Спасибо, а потом они могут подать иск?

Судебный приказ не может быть отменён в связи с пропуском истцом СИД. Ваш судебный приказ был отменён по другим основаниям. Долг будут требовать заплатить хоть до самой смерти должника. Списать долг навсегда может только процедура банкротства.

Доброе утро!

Ничего не оплачивайте только, иначе срок исковой давности начнёт течь заново.

Посылайте кредитора в суд.

Подавайте в суд возражения на иск.

В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Доброе утро!

Я ответил на аналогичный Ваш вопрос.