Бывший муж отказывается платить за дорогой телефон, жена хочет вернуть свое имущество

• г. Киров

Здравствуй, бывший муж отказывается выплачивать за телефон, стоимостью 49 тысяч. Мы уже в разводе хочу забрать этот телефон, так как сама плачу за него.

Ответы на вопрос (3):

Если мирно решить вопрос о разделе имущества не получается, то в судебном порядке

Если купили ему, то почему он должен вернуть?

Вы вправе взыскать с него 1\2 уплаченного по кредиту с даты, как перестали жить вместе.

Вы можете через суд разделить совместно нажитое имущество и взыскать с мужа половину платежей по кредиту.