Как вернуть дорогой телефон у бывшего парня, который отказывается его вернуть?

• г. Самара

Я дала своему бывшему парню телефон очень дарагой, при ростование попросила вернуть его он сказал что ворачтвать не чего не будет. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (12):

Скажите, что если не вернет, то вы напишите заявление в полицию.

С уважением.

Он теперь на меня хочет повесить 30 тысяч как будто я их украла. Говорит ты пойдёшь писать заяву, и я пойду

Хорошо

Обращайтесь в суд с иском об истребовании телефона их чужого незаконного владения.

Диана, обращайтесь с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

Я не знаю как это делается

Диана, обратитесь в дежурную часть ОВД, где у вас примут заявление по форме.

Диана, нужно обратиться в полицию. После - сразу вернет

Подать иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения, а перед этим заявление в полицию о привлечении его за самоуправство по ст.19.1. КоАП РФ.

Добрый день, через суд, с требованием вернусь вещь в натуре.

Сначала написать претензию своему бывшему молодому человеку о возврате телефона, если не отдаст, то иск в суд

Обратитесь к юристу и решите с ним что подавать и куда. Вы не пишите каким образом вы отдали телефон или по факту он у вас его забрал. От этого тоже зависит решение проблемы.