Отработавший 13 лет на линейных сооружениях связи может рассчитывать на досрочную пенсию в суде из-за невыплаты страховых взносов

• г. Кемерово

Отработал электромонтера линейных сооружении телефонной связи и радиофикации более 13 лет. Работодатель не отчислял страховые взносы в пенсионный фонд. Могу ли я в судебном порядке рассчитывать на досрочную пенсию? Запись в трудовой есть.

Взносы за вредные условия труда.

Ответы на вопрос (3):

Можете рассчитывать.

Да, шансы у Вас есть

Нет, не можете.

Сначала иск о перечислении и подаче сведений о характере труда.