Как правильно поступить, если бывший гражданский партнер требует зарплату за фиктивную работу?

• г. Владивосток

Жили в гражданском браке с мужчиной. Я его фиктивно устроила к себе на предприятие на работу, чтобы ему шел стаж. Сейчас мы разошлись и он подает в суд что все это время ему не платила з/п. что делать? Ответить

Ответы на вопрос (7):

Придется платить зарплату.

А если доказать что трудоустройство было фиктивным, мне это чем грозит?

Прежде всего, исходите из того, как перечислялись деньги в рамках договора.

Он не работал. И не получал зп. я просто платила за него налоги

Сейчас мы разошлись и он подает в суд что все это время ему не платила з/п. что делать?

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте.

Здравствуйте.

Можете показать полный текст искового заявления?

Вам придется доказать то что он на работал. Составить акт и уволить его за прогулы.