Проблемы с продажей участка, полученного через агентство - требуются доли жилья для несовершеннолетних детей

• г. Ижевск

На мат капитал был кплен участок через агенство с целью дальнейшей продажи его и получения нал денег-но агент в теч года даже не подала заявку на его продажу-сделка оформлена на моего мужа-но вписаны все члены семьи в том числе и мои несовершеннолетние дети-я хочу рассторгнуть сделку-но агенство сообщило что теперь для этого нашим детям надо иметь долю жилья по месту их реальной прописки-но это невозможно-на сколько законно их требованиеи как я могу рассторгнуть эту сделку-чтобы уже не затягивать эту историю на года.

Ответы на вопрос (2):

Материнский капитал не предназначен для покупки земельных участков, эта сделка не законная. Поэтому признавайте сделку не действительной через суд.

Формально был куплен участок для строительства дома-иначе пенсионный фонд не одобрил бы эту сделку по словам агента